ERFOLGE

(Weitere Erfolge unserer Vereinsjugend siehe  → Jugend).

2017
Dirk BudaNellinger Kirbelauf2. Platz M55
Nela JahnckeNellinger Kirbelauf1. Platz W60
Marianne Kühmel-SalehKornwestheimer Triathlon2. Platz W55
Matthias SaierKornwestheimer Triathlon3. Platz M50
Dina OttoS&R Winnenden (BaWü Meisterschaft)3. Platz W20
Henning HubbertS&R Winnenden (BaWü Meisterschaft)2. Platz M20
Yannick ChauvetS&R Winnenden (BaWü Meisterschaft)3. Platz M40
Dina OttoFuschlsee-Crossing Salzkammergut3. Platz Gesamt
Markus WeinmannCeller Triathlon1. Platz M55
Marianne Kühmel-SalehRodgau-Triathlon1. Platz W55
Dina OttoKraichgau Triathlon3. Platz W25
Maggy GeissertKraichgau Triathlon1. Platz W40
Dina OttoTriathlon Karlsdorf (BaWü Meisterschaft OD)3. Platz W25
Maggie GeisertTriathlon Karlsdorf (BaWü Meisterschaft OD)1. Platz W40
Annette MackXterra Polen1. Platz W50
Dirk BudaXterra Polen3. Platz M55
Markus WeinmannHardausee-Triathlon Suderburg3. Platz Gesamt
Markus WeinmannTriathlon Braunschweig (Sprint)1. Platz M55
Markus WeinmannTankumsee-Triathlon3. Platz Gesamt
Dina OttoNaturbad Swim&Run Herrenberg3. Platz Gesamt
Markus WeinmannChallenge Roth3. Platz M55
Brigitte HuberTriathlon Ebenweiler3. Platz W60
Dina OttoTriathlon Ebenweiler1. Platz W25
Jürgen HuberTriathlon Ebenweiler2. Platz M55
Annabelle BerlingerTriathlon Welzheim2. Platz W25
Dina OttoTriathlon Welzheim3. Platz W25
Frank ErdmannTriathlon Welzheim2. Platz M55
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Welzheim2. Platz W55
Natascha LaubTriathlon Welzheim1. Platz W25 / 3. Platz Gesamt
Robert StriglTriathlon Welzheim2. Platz M20
Sabine ApelTriathlon Welzheim1. Platz W55
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Erbach (OD)1. Platz W55
Matthias SaierTriathlon Erbach (OD)2. Platz M50
Ute SchuhmannTriathlon Erbach (Sprint)1. Platz W50
Markus WeinmannDM Kurzdistanz Kraichgau2. Platz M55
Martin BeckmannDM Kurzdistanz Kraichgau2. Platz M40
Marianne Kühmel-SalehWoogsprint Triathlon Darmstadt1. Platz W55
Markus WeinmannKinzigman1. Platz M55
Jana HessTriathlon Forst1. Platz W25
Nils Kukuk, Paul Metzger,Dominik Türk Triathlon Buchen1. Platz Mannschaft Jugend B
Peter DahlmannSchönbuch Trophy (15km Traillauf)1. Platz M30 / 2. Platz Gesamt
Peter DahlmannSchönbuch Trophy (Kombi 24 / 15km)1. Platz Gesamt
Peter DahlmannSchönbuch Trophy (24km Bike)2. Platz M30
Benjamin KrugMagstadtlauf3. Platz M25
Dina OttoMagstadtlauf2. Platz W25
Maggie GeisertMagstadtlauf1. Platz W40
Maggie GeisertGlaspalastlauf3. Platz W40
Florian PeschALBGOLD Winterlaufserie Reutlingen (10km)2. Platz JU18
Anja ElserNeujahrslauf Leinfelden1. Platz WHK
Axel JetterNeujahrslauf Leinfelden3. Platz M40
Corinna KochNeujahrslauf Leinfelden1. Platz W35
Martin BeckmannNeujahrslauf Leinfelden1. Platz M40
Nela JahnckeNeujahrslauf Leinfelden1. Platz W60
Tim JensenNeujahrslauf Leinfelden3. Platz M35
Utz BrennerNeujahrslauf Leinfelden1. Platz M50
Valentin HoltzNeujahrslauf Leinfelden1. Platz M30
2016
Jana HessWinterlauf Göppingen (5km)2. Platz W25 / 3. Platz Gesamt
Dina OttoVolksbank Raiffeisenbank Cup 20163. Platz W25
Dirk BudaNellinger Kirbelauf1. Platz M55
Florian PeschNellinger Kirbelauf2. Platz U18
Nela JahnckeNellinger Kirbelauf1. Platz W60
Dirk BudaKraichgauMan (DM Crossduathlon)3. Platz M55
Klaus WehnertKornwestheimer Triathlon3. Platz M55
Matthias SaierKornwestheimer Triathlon3. Platz M50
Dina OttoBaWü-Meistersch. Aquathlon (Winnenden)1. Platz Gesamt
Marianne Kühmel-SalehBaWü-Meistersch. Aquathlon (Winnenden)1. Platz W50 / 3. Platz Gesamt
Dina OttoSprint-Triathlon Viernheim2. Platz W25
Marianne Kühmel-SalehTwistesee Triathlon (OD)1. Platz W55
Martin BeckmannAllgäu Triathlon (Classic)3. Platz M35
Christian StangerAllgäu Triathlon (Olymp.)2. Platz M30
Frank ErdmannBreisgau Triathlon Malterdingen3. Platz M55
Matthias SaierBreisgau Triathlon Malterdingen3. Platz M50
Sabine ApelBreisgau Triathlon Malterdingen1. Platz W55
Dina OttoAltbacher-Berglauf-Cup3. Platz W20
Anja ElserBaWü Meisterschaften MD (Ulm)2. Platz W25
Christoph TobiasBaWü Meisterschaften MD (Ulm)2. Platz M35
Corinna KochBaWü Meisterschaften MD (Ulm)1. Platz W30
Marianne Kühmel-SalehCitytriathlon Tübingen (OD)1. Platz W55
Matthias SaierCitytriathlon Tübingen (OD)2. Platz M50
Peter DahlmannTrumer Triathlon (Triple)1. Platz Gesamt
Peter DahlmannTrumer Triathlon (Sprint)2. Platz M30 / 4. Platz Gesamt
Dina OttoFeuchtwanger Triathlon (Sprint)2. Platz W20
Natascha LaubWelzheimer Sprint-Triathlon3. Platz W25
Sabine ApelWelzheimer Sprint-Triathlon2. Platz W55
Dirk BudaBärenlauf Filderstadt1. Platz M55
Dina OttoGroßweier Vitalhaus Triathlon3. Platz W25
Dina OttoStuifenberglauf (11km)2. Platz W25
Laura BurmeisterStuttgarter Zeitungslauf (HM)1. Platz WU20
Markus WeinmannTankumsee Triathlon1. Platz M50
Dina OttoNaturbad Swim&Run Herrenberg2. Platz Gesamt
Markus WeinmannWasserstadt Triathlon1. Platz M50
Markus WeinmannKinzigman1. Platz M50
Anna Lisa HessBarockstadt Fulda Triathlon2. Platz W30
Jana HessBarockstadt Fulda Triathlon2. Platz Gesamt
Angela SillerX-Triathlon Remchingen1. Platz W35
Annette MackX-Triathlon Remchingen3. Platz Gesamt / 1. Platz W50
Dirk BudaX-Triathlon Remchingen2. Platz M55
Dina Otto3 Miles Park Run Indianapolis3. Platz Gesamt
Lisa HessVolkslauf Stetten (10km)2. Platz W30
Dina OttoVolkslauf Stetten (5km)3. Platz Gesamt
Markus WeinmannCrossduathlon Wolfsburg1. Platz M50
Angela SillerDirty Race Murr1. Platz W35
Anja ElserDirty Race Murr1. Platz W25
2015
Dina OttoOberkollbacher Berglauf2. Platz W25
Nela JahnckeNellinger Kirbelauf1. Platz W60
Marianne Kühmel-SalehNellinger Kirbelauf1. Platz W55
Stefan EbnerNellinger Kirbelauf1. Platz M35
Peter DahlmannMusberger Dorflauf3. Platz Gesamt / 1. Platz M30
Annette MackChallenge Paguera (Mallorca)1. Platz W45
Dina OttoSöhrenberg Triathlon1. Platz W25 / 4. Platz Gesamt
Sabine ApelBerlin Marathon1. Platz W55
Marianne KühmelWunnebad Swim & Run Winnenden (Jedermann kurz)1. Platz W50
Axel JetterWunnebad Swim & Run Winnenden (Jedermann lang)3. Platz M40
Yannick ChauvetWunnebad Swim & Run Winnenden (BaWü Aquathlon)3. Platz M40
Jana HessNachtlauf Stuttgart (5km)3. Platz Gesamt
Patrick HoffmannBreisgau-Triathlon Malterdingen2. Platz M30
Jürgen HuberBreisgau-Triathlon Malterdingen3. Platz M55
Bettina MarxBreisgau-Triathlon Malterdingen2. Platz W45
Sabine ApelBreisgau-Triathlon Malterdingen1. Platz W55
Brigitte HuberBreisgau-Triathlon Malterdingen1. Platz W60
Dina OttoTriathlon Karlsdorf-Neuthard (BaWü-Meisterschaft OD)3. Platz W25
Anja ElserCitytriathlon Tübingen (OD)1. Platz W20
Corinna KochCitytriathlon Tübingen (OD)2. Platz W30
Jana HessCitytriathlon Tübingen (OD)3. Platz W25
Brigitte HuberCitytriathlon Tübingen (OD)1. Platz W60
Matthias SaierCitytriathlon Tübingen (SD)1. Platz M50
Tobi Schmidt, Olli Kukuk, Stefan EbnerCitytriathlon Tübingen (Sprint-Staffel)1. Platz Gesamt
Sabine ApelWelzheimer Triathlon1. Platz W55
Nela JahnckeWelzheimer Triathlon1. Platz W60
Dina OttoWelzheimer Triathlon2. Platz W25
Natascha LaubWelzheimer Triathlon3. Platz W25
Laura BurmeisterWelzheimer Triathlon2. Platz W16
Bettina MarxErbacher Triathlon2. Platz W45 / 5. Platz Gesamt
Maggy GeisertErbacher Triathlon2. Platz W35
Marianne KühmelErbacher Triathlon1. Platz W55
Markus WeinmannTriathlon Helmstedt1. Platz M50 / 5. Gesamt
Markus WeinmannTriathlon-EM (MD) Rimini1. Platz M50
Peter DahlmannTriathlon Forst2. Platz M30
Dina OttoTriathlon Forst2. Platz W25
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Forst1. Platz W55
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz W60
Anja ElserTriathlon Lindau (MD)3. Platz Gesamt
Dina OttoNeckarsulmer Triathlon (Sprint)2. Platz W25 / 4. Platz Gesamt
Anja ElserPfahlbaumarathon Uhldingen (21.1km)2. Platz W20
Katharina KittlerPfahlbaumarathon Uhldingen (10km)3. Platz Gesamt / 1. Platz W20
Katharina KittlerKraillinger Duathlon (VD)2. Platz W20
Dirk BudaCross-Triathlon Remchingen2. Platz M55
Annette MackCross-Triathlon Remchingen1. Platz W45
Angela SillerCross-Triathlon Remchingen1. Platz W35
Larissa LeidolfSchönbuch Trophy (MTB 23 / Trail 12)1. Platz Gesamt
Klaus BaltusSchönbuch Trophy (MTB 23 / Trail 12)2. Platz SenMasterMen
Larissa LeidolfSchönbuch Trophy (Trailrun 12km)1. Platz Gesamt
Nela JahnckeSchönbuch Trophy (Trailrun 12km)2. Platz Gesamt
Kathrin PaezoldFilderlauf Plattenhardt1. Platz W30
Peter DahlmannFilderlauf Plattenhardt2. Platz Gesamt / 1. Platz M30
Tobias LandenbergerFilderlauf Plattenhardt2. Platz M
Sabine ApelFilderlauf Plattenhardt1. Platz W55
Corinna KochFilderlauf Plattenhardt2. Platz W30
Peter DahlmannMagstadt-Lauf1. Platz M30
Corinna KochMagstadt-Lauf2. Platz W30
Patrick HoffmannIce Runner Schömberg2. Platz Gesamt / 1. Platz M30
Kirsten DreierDirty Race Murr2. Platz W30
Angela SillerDirty Race Murr2. Platz W35
Corinna Koch3-Königslauf Degerloch2. Platz Gesamt / 1. Platz W30
Nela Jahncke3-Königslauf Degerloch3. Platz Gesamt / 1. Platz W60
Dirk Buda3-Königslauf Degerloch2. Platz M55
Dina Otto3-Königslauf Degerloch3. Platz W25
2014
Sven SchauerhammerObersulmer Volkslauf1. Platz M20 / 4. Platz Gesamt
Sabine ApelMusberger Dorflauf (Hauptlauf)1. Platz W50
Stefan EbnerMusberger Dorflauf (Hauptlauf)2. Platz M30 / 4. Platz Gesamt
Corinna PüngelMusberger Dorflauf (Hauptlauf)2. Platz W30
Julius BinzhöferMusberger Dorflauf (Schülerlauf)1. Platz U16
Maxima FrizMusberger Dorflauf (Schülerlauf)1. Platz U14
Dominik AncutaMusberger Dorflauf (Schülerlauf)2. Platz U14
Pascal BäurichMusberger Dorflauf (Schülerlauf)3. Platz U14
Hannah von RuedorfferMusberger Dorflauf (Schülerlauf)1. Platz U12
Nils KukukMusberger Dorflauf (Schülerlauf)1. Platz U12
Lucia WörnerMusberger Dorflauf (Schülerlauf)2. Platz U10
Conny BaumannBottwartal-Halbmarathon1. Platz W50
Sabine ApelBerlin Marathon1. Platz W55
Bettina MarxTrail-Marathon Heidelberg2. Platz TW45
Kathi RauscherNeustädter Söhrenberg-Triathlon1. Platz TW40
Dina OttoNeustädter Söhrenberg-Triathlon2. Platz TW20
Marianne Kühmel-SalehNeustädter Söhrenberg-Triathlon3. Platz TW50
Nils KukukCrossduathlon Östringen3. Platz Schüler B
Annette MackIronman Mallorca2. Platz TW45
Dina OttoDorflauf Neufra1. Platz TW20 / 3. Platz Gesamt
Marianne Kühmel-SalehKornwestheimer Triathlon2. Platz TW50
Kathi RauscherKornwestheimer Triathlon3. Platz TW40
Markus WeinmannIronman 70.3 Rügen1. Platz TM50
Amelie ChauvetSwim&Run Winnenden1. Platz Schülerinnen C
Hannah von RuedorfferSwim&Run Winnenden1. Platz Schülerinnen B
Catherine ChauvetSwim&Run Winnenden2. Platz Schülerinnen B
Nils KukukSwim&Run Winnenden1. Platz Schüler B
Nico KöllnerSwim&Run Winnenden2. Platz Schüler B
Yannick ChauvetSwim&Run Winnenden2. Platz TM40
Kathi RauscherTriathlon Backnang3. Platz gesamt / 1. Platz TW40
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Backnang2. Platz TW50
Markus WeinmannSalzgitter Triathlon2. Platz gesamt / 1. Platz TM50
Markus WeinmannICAN 64 Nordhausen Triathlon1. Platz TM50
Annette MackTriathlon Erlangen (Mitteldistanz)1. Platz TW45 / 4. Platz gesamt
Nela JahnckeTriathlon Erlangen (Mitteldistanz)1. Platz TW55
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Erlangen (Mitteldistanz)3. Platz TW55
Klaus BaltusFeuchtwanger Triathlon3. Platz TM50
Dina OttoTriathlon Freiburg (Jedermann)1. Gesamt (Lizenz) / 3. Platz TW25
Markus WeinmannChallenge Roth3. Platz TM50 / 98. Platz Gesamt
Paul MetzgerTuttlinger Triathlon1. Platz Schüler B
Nico KöllnerTuttlinger Triathlon2. Platz Schüler B
Nils KukukTuttlinger Triathlon3. Platz Schüler B
Catherine ChauvetTuttlinger Triathlon1. Platz Schülerinnen B
Clara WolfTuttlinger Triathlon2. Platz Schülerinnen B
Amelie ChauvetTuttlinger Triathlon3. Platz Schülerinnen B
Yannick ChauvetTuttlinger Triathlon3. Platz TM40
Markus WeinmannTankumsee-Triathlon Gifhorn1. Platz TM50
Annette MackHalbmarathon Bernhausen1. Platz gesamt
Dina OttoBärenfestlauf Bernhausen (7,4km)2. Platz gesamt
Kirsten DreierTriathlon Itzehoe1. Platz gesamt
Frederic MartinezTriathlon Itzehoe2. Platz M35
Bettina MarxHohenneuffen-Berglauf2. Platz W45
Gerlinde RuscheweyhHohenneuffen-Berglauf2. Platz W55
Markus WeinmannIronman Lanzarote1. Platz M50
Jana HessBarockstadt-Triathlon Fulda (Sprint)3. Platz gesamt / 1. Platz TW25
Lisa HessBarockstadt-Triathlon Fulda (Sprint)3. Platz TW25
Amelie ChauvetCross-Triathlon Remchingen1. Platz Schülerinnen C
Catherine ChauvetCross-Triathlon Remchingen1. Platz Schülerinnen B
Hannah von RuedorfferCross-Triathlon Remchingen3. Platz Schülerinnen B
Dina OttoCross-Triathlon Remchingen2. Platz TW25
Angela SillerCross-Triathlon Remchingen3. Platz TW35
Dirk BudaCross-Triathlon Remchingen3. Platz TM55
Amelie ChauvetTriathlon Calw2. Platz Schülerinnen C
Paul MetzgerTriathlon Calw1. Platz Schüler B
Nils KukukTriathlon Calw2. Schüler B
Nico KöllnerTriathlon Calw3. Platz Schüler B
Yannick ChauvetTriathlon Calw2. Platz M45
Katrin GüntherSolitudelauf (21.1km)2. Platz W45 / 8. Platz gesamt
Thomas ObstFilderlauf Plattenhardt2. Platz M30 / 3. Platz gesamt
Peter DahlmannFilderlauf Plattenhardt2. Platz MHK / 5. Platz gesamt
Matthias SaierFilderlauf Plattenhardt3. Platz M45 / 8. Platz gesamt
Corinna PüngelFilderlauf Plattenhardt2. Platz W30 / 5. Platz gesamt
TeamultraSPORTS Challenge Tübingen3. Platz gesamt
Dina OttoVolkslauf Kernen (5km)1. Platz gesamt
Stefan EbnerMagstadtlauf3. Platz M35
Annette MackMagstadtlauf1. Platz W45
Nela JanckeMagstadtlauf1. Platz W55
Corinna PüngelMagstadtlauf2. Platz W30
Nela JahnckeGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz W55
Stefan EbnerGlaspalastlauf Sindelfingen3. Platz M35
Dina OttoVolkslauf Reutlingen (5km)2. Platz WHK
Angela SillerDirty-Race Murr1. Platz W35
Nela JahnckeDreikönigslauf Grafenau (10,1km)1. Platz W55
Stefan EbnerDreikönigslauf Grafenau (10,1km)3. Platz M35
Jana HessDreikönigslauf Grafenau (5,8km)3. Platz WHK
2013
Matthäus KochEilat Triathlon2. Platz M55
Nela JahnckeeXtreme-Run Magstadt1. Platz W55 / 6. Platz Gesamt
Dina OttoJunginger Volkslauf2. Platz WHK / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeNellinger Kirbe-Lauf1. Platz W55
Maxima FrizMusberger Dorflauf (Schülerlauf)1. Platz Schülerinnen C
Matthias AlberMusberger Dorflauf (Hauptlauf)2. Platz M30
Sabine ApelMarathon Berlin1. Platz W55 / 3:07 Std.
Maggie GeisertTriathlon Kornwestheim1. Platz W35
Klaus BaltusCity-Triathlon Backnang2. Platz M50
Marianne Kühmel-SalehCity-Triathlon Backnang2. Platz W50
Markus WeinmannIRONMAN Kanada1. Platz M50
Markus WeinmannTriathlon Wolfsburg3. Platz Gesamt
Nela JahnckeAllgäu Triathlon Immenstadt (Kurz)1. Platz W55
Annette MackAllgäu Triathlon Immenstadt (Mittel)2. Platz W45
Dirk BudaErmstallauf (10km)3. Platz M50
Jana HessDM Biathle Neuss2. Platz W20
Dirk BudaBärenlauf Bernhausen (7,4km)2. Platz M50 / 2. Platz Gesamt
Florian HartmannBärenlauf Bernhausen (7,4km)1. Platz M25 / 4. Platz Gesamt
Patrick HoffmannErbacher Triathlon3. Platz M25
Stefan EbnerErbacher Triathlon2. Platz M35
Martin BeckmannErbacher Triathlon3. Platz M35
Annette MackErbacher Triathlon1. Platz W45
Nela JahnckeErbacher Triathlon1. Platz W55
Sabine ApelErbacher Triathlon2. Platz W55
Martin BeckmannSwim & Run Echterdingen1. Platz Gesamt
Sabine Apelmz3athlon Steinheim1. Platz W50
Dina Ottomz3athlon Steinheim2. Platz WHK
Peter DahlmannTriathlon Forst2. Platz M25
Thomas TraubTriathlon Forst3. Platz M45
Katrin GüntherBarbarossa-Berglauf Göppingen3. Platz W40
Klaus BaltusWaiblinger Triathlon3. Platz M50
Markus WeinmannDM Kurz-Duathlon Cottbus1. Platz M50 / 7. Platz Gesamt
Peter DahlmannFilder-Volkslauf Plattenhardt2. Platz MHK / 4. Platz Gesamt
Corinna PüngelFilder-Volkslauf Plattenhardt1. Platz W30 / 3. Platz Gesamt
Dina OttoFilder-Volkslauf Plattenhardt3. Platz WHK
Markus WeinmannAltstadtlauf Goslar1. Platz M50 / 5. Platz Gesamt
Thomas ObstIronman South Africa5. Platz M30 / 35. Platz Gesamt
Marcus SchollSolitude-Lauf Gerlingen3. Platz M35
Nela JahnckeWinterlaufserie BB (Cup-Wertung)1. Platz W55
Daniela KolbeckMagstadtlauf1. Platz WHK / 3. Platz Gesamt
Corinna PüngelMagstadtlauf1. Platz W30
Nela JahnckeMagstadtlauf1. Platz W55
Markus WeinmannDM Wintertriathlon Oberstaufen3. Platz M50 / 11. Platz Gesamt
Markus WeinmannCrossduathlon Wolfsburg1. Platz M50 / 6. Platz Gesamt
Dina OttoDreikönigslauf Grafenau (5,8km)1. Platz Gesamt
Nela JahnckeDreikönigslauf Grafenau (10,1km)1. Platz W55
Manfred GaubischDreikönigslauf Grafenau (10,1km)1. Platz M60
2012
Matthäus KochEilat Triathlon (IL)3. Platz M55
Nela JahnckeX-Cross Run Magstadt1. Platz W55
Corinna PüngelX-Cross Run Magstadt2. Platz W30
Nils KukukNellinger Kirbelauf2. Platz U10
Paul MetzgerNellinger Kirbelauf3. Platz U10
Dirk BudaNellinger Kirbelauf3. Platz M50
Nils KukukMusberger Dorflauf1. Platz Schüler D / 3. Platz Gesamt
Pascal MelixMusberger Dorflauf1. Platz M50
Nela JahnckeMusberger Dorflauf1. Platz W50
Bettina MarxMusberger Dorflauf1. Platz W40
Dina OttoMusberger Dorflauf3. Platz W20
Corinna PüngelMusberger Dorflauf2. Platz W30
Marianne Kühmel-SalehMusberger Dorflauf3. Platz W50
Petra RappBottwartal-Marathon3. Platz W40
Gerlinde RuscheweyhALB-GOLD Trophy Trochtelfingen (93km)3. Platz W50
Stefan EbnerHeumadener Volkslauf4. Platz Gesamt / 2. Platz M35
Utz BrennerHeumadener Volkslauf3. Platz M45
Markus WeinmannBerlinMan1. Platz M50
Dirk BudaMarbacher Gassenlauf3. Platz M50
Nela JahnckeWunnebad Swim&Run (BaWü Meisterschaft)1. Platz W50 / 2. Platz Gesamt
Marianne Kühmel-SalehWunnebad Swim&Run (BaWü Meisterschaft)2. Platz W50
Robin HoffmannWunnebad Swim&Run (Jedermann)1. Platz MOW / 3. Platz Gesamt
Florian HartmannWunnebad Swim&Run (Jedermann)2. Platz MOW
Anja ElserWunnebad Swim&Run (Jedermann)1. Platz WOW / 3. Platz Gesamt
Catherine ChauvetWunnebad Swim&Run (TriKids B)1. Platz W8 / 3. Platz Gesamt
Amelie ChauvetWunnebad Swim&Run (TriKids B)1. Platz W6
Markus WeinmannSalzgitter Triathlon1. Platz Gesamt
Sabine ApelBreisgau Triathlon Malterdingen (BaWü Meisterschaft)1. Platz W50
Markus WeinmannCitytriathlon Bremen1. Platz M50 / 4. Platz Gesamt
Kathrin RauscherTriathlon Erlangen (Mittel)1. Platz W40 / 8. Platz Gesamt
Stefan EbnerTriathlon Ilshofen1. Platz Gesamt
Dirk BudaTriathlon Ilshofen2. Platz M50
Sabine ApelTriathlon Ilshofen2. Platz W50
Frank ErdmannTriathlon Ilshofen3. Platz M50
Annette MackSchluchsee Triathlon (BaWü Meisterschaft)1. Platz W45
Stefan EbnerSchluchsee Triathlon (BaWü Meisterschaft)3. Platz M35
Markus WeinmannIRONMAN Germany Frankfurt1. Platz M50
Dirk BudaErmstal-Lauf (10km)1. Platz M50
Markus WeinmannTriathlon St. Peter Ording (Sprint)1. Platz Gesamt
Dina OttoVolkslauf Filderstadt (10km)1. Platz WHK / 2. Platz Gesamt
Peter DahlmannVolkslauf Filderstadt (21km)1. Platz MHK / 4. Platz Gesamt
Jürgen HuberTriathlon Heilbronn (OD)2. Platz M50
Kathrin RauscherTriathlon Heilbronn (MD)3. Platz W40
Markus WeinmannGlobetrotter Harz Triathlon (Sprint)7. Platz Gesamt / 1. Platz M50
Bettina MarxX-Trail-Run Breitnau (21km)3. Platz W40
Markus WeinmannTriathlon Peine (Sprint)2. Platz Gesamt / 1. Platz M50
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Schömberg2. Platz W50
Marcus SchollTriathlon Haßmersheim1. Platz M35 / 5. Platz Gesamt
Kathrin RauscherTriathlon Haßmersheim1. Platz W40 / 4. Platz Gesamt
Stefan EbnerDeutschland Grand Prix (Zeitfahren), Bad Saulgau3. Platz M35
Kathrin RauscherTriathlon Forst1. Platz W40
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Forst1. Platz W50
Birgit SchumacherTriathlon Forst2. Platz W40
Roger ThomasSottrumer Abendlauf (5km)3. Platz M30
Markus WeinmannDM Duathlon Oberursel1. Platz M50 / 10. Platz Gesamt
Sabine ApelFilder-Volkslauf Plattenhardt1. Platz Gesamt
Chris TobiasFilder-Volkslauf Plattenhardt2. Platz M30 / 4. Platz Gesamt
Corinna PüngelFilder-Volkslauf Plattenhardt1. Platz W30
Nela JahnckeFilder-Volkslauf Plattenhardt1. Platz W55
Dina OttoFilder-Volkslauf Plattenhardt2. Platz WHK
Markus WeinmannBeeke Duathlon Scheeßel1. Platz M50 / 6. Platz Gesamt
Dina OttoWinterlaufserie BB (Cup-Wertung)1. Platz WHK
Annette MackWinterlaufserie BB (Cup-Wertung)1. Platz W45
Nela JahnckeWinterlaufserie BB (Cup-Wertung)1. Platz W55
Nela JahnckeMagstadtlauf1. Platz W55
Annette MackMagstadtlauf1. Platz W45
Corinna PüngelMagstadtlauf2. Platz W30
Lisa HessMagstadtlauf2. Platz WHK
Dina OttoMagstadtlauf3. Platz WHK
Tina ScheuingALB-GOLD Winterlaufserie (Cup-Wertung)1. Platz W45 / 4. Platz Gesamt
Tina ScheuingALB-GOLD Winterlaufserie (4.Lauf Trochtelfingen)2. Platz W45
Thomas ObstIronman 70.3 Sri Lanka2. Platz M25 / 20. Platz Gesamt
Annette MackGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz W45
Nela JahnckeGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz W55
Dina OttoGlaspalastlauf Sindelfingen3. Platz W20
Tina ScheuingALB-GOLD Winterlaufserie (3.Lauf Reutlingen)2. Platz W45
Tina ScheuingALB-GOLD Winterlaufserie (2.Lauf Pliezhausen)1. Platz W45
Tina ScheuingALB-GOLD Winterlaufserie (1.Lauf Reutlingen)1. Platz W45
Dina OttoDreikönigslauf Grafenau1. Platz W20
Annette MackDreikönigslauf Grafenau1. Platz W45
Nela JahnckeDreikönigslauf Grafenau1. Platz W55
2011
Dina OttoHohenzollern-Berglauf3. Platz WHK
Sabine ApelHohenzollern-Berglauf3. Platz W50
Sabine ApelSchönbuchlauf Hildrizhausen3. Platz Gesamt / 2. Platz W50
Dina OttoSchurwaldlauf Esslingen3. Platz WHK
Tobias LandenbergerTübinger Stadtlauf (5 km)1. Platz Gesamt
Annette MackBeurer-Halbmarathon Ulm2. Platz AK45 / 8. Platz Gesamt
Markus WeinmannLangdistanz Köln (DM)1. Platz AK45 / 11. Platz Gesamt
Dina OttoSchurwaldlauf Rommelshausen1. Platz AK20 / 3. Platz Gesamt
Markus WeinmannScheunenhof-Triathlon (Sprint)2. Platz Gesamt
Markus WeinmannTriathlon Salzgitter1. Platz Gesamt
Pascal MelixBreisgau-Triathlon (MD)2. Platz M50
Sabine ApelBreisgau-Triathlon (MD)3. Platz W50
Kathrin RauscherBreisgau-Triathlon (Sprint)2. Platz W35
Carolin KurzBreisgau-Triathlon (Sprint)3. Platz W25
Markus WeinmannTriathlon Hofheim1. Platz M45 / 3. Platz Gesamt
Tobias LandenbergerWaiblinger Triathlon1. Platz M15
Kathrin RauscherAllgäu Triathlon (Classic)2. Platz W35
Kathrin RauscherWaldenburger Triathlon2. Platz Gesamt / 1. Platz W35
Dina OttoWaldenburger Triathlon2. Platz W20
Stefan EbnerEglofser Triathlon1. Platz Gesamt
Melanie SchipferBergwitzsee-Triathlon (Sprint)1. Platz W25
Nela JahnckeErbacher Triathlon (Olympisch)1. Platz W55
Sabine ApelErbacher Triathlon (Olympisch)2. Platz W50
Brigitte HuberErbacher Triathlon (Olympisch)2. Platz W55
Frank ErdmannErbacher Triathlon (Olympisch)3. Platz M50
Bettina MarxErbacher Triathlon (Olympisch)3. Platz W45
Gerlinde RuscheweyhErbacher Triathlon (Olympisch)3. Platz W50
Corinna PüngelErbacher Triathlon (Sprint)2. Platz W30
Gerlinde RuscheweyhULTRA Bike Marathon Kirchzarten (77km)3. Platz W50
Markus WeinmannHarzer AusdauerGranit (Harzman u. Harztriathlon)1. Platz Gesamt
Markus WeinmannHarztriathlon (Sprint)1. Platz M45
Claudia KiesslingMaxdorfer Triathlon2. Platz W40
Patrick HoffmannRendsburg-Triathlon1. Platz Gesamt
Robin HoffmannRendsburg-Triathlon2. Platz Gesamt
Bettina MarxCity-Triathlon Heilbronn (Mitteldistanz)3. Platz W45
Thomas ObstCity-Triathlon Heilbronn (Olymp. Distanz)3. Platz M25
Marcus SchollCity-Triathlon Heilbronn (Olymp. Distanz)3. Platz M35
Jürgen HuberCity-Triathlon Heilbronn (Olymp. Distanz)2. Platz M50
Brigitte HuberCity-Triathlon Heilbronn (Olymp. Distanz)1. Platz W55
Carolin KurzCity-Triathlon Heilbronn (Sprintdistanz)3. Platz W25
Markus WeinmannIronman Lanzarote2. Platz M45 / 35. Platz Gesamt
Anna-Lisa HessBarockstadt-Triathlon Fulda3. Platz W25
Annette MackTriathlon Forst1. Platz Gesamt
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz W55
Marianne Kühmel-SalehTriathlon Forst1. Platz W50
Kathrin RauscherTriathlon Forst2. Platz W35
Utz BrennerTriathlon Forst3. Platz M45
Sven GünthnerTriathlon Forst3. Platz M40
Marcus SchollTriathlon Forst3. Platz M35
Pascal MelixSchönbuch-Halbmarathon Leinfelden3. Platz M50
Roger ThomasMTB Marathon Challenge Offenburg2. Platz M30-39
Markus WeinmannHarzMan Duathlon3. Platz Gesamt
Annette MackDM Duathlon Oberursel3. Platz W45
Nela JahnckeDM Duathlon Oberursel1. Platz W55
Stefan EbnerFilderlauf Plattenhardt2. Platz M35 / 6. Platz Gesamt
Christoph TobiasFilderlauf Plattenhardt1. Platz M30 / 7. Platz Gesamt
Sabine ApelFilderlauf Plattenhardt1. Platz W50 / 3. Platz Gesamt
Petra RappFilderlauf Plattenhardt3. Platz W40
Corinna PüngelFilderlauf Plattenhardt2. Platz W30
Nela JahnckeFrühjahrslauf Herrenberg1. Platz W55 / 4. Platz Gesamt
Kathrin RauscherFrühjahrslauf Herrenberg2. Platz W35
Annette MackWinterlauf-Cup Böblingen1. Platz Gesamt
Nela JahnckeWinterlauf-Cup Böblingen2. Platz Gesamt
Kathrin PaetzoldMagstadtlauf1. Platz Gesamt
Annette MackMagstadtlauf2. Platz W45
Nela JahnckeMagstadtlauf1. Platz W55
Manfred GaubischMagstadtlauf1. Platz M60
Annette MackGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz W45 / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz W55 / 4. Platz Gesamt
Peter StröhleDreikönigslauf Grafenau3. Platz HK
Nela JahnckeDreikönigslauf Grafenau1. Platz W55 / 2. Platz Gesamt
Annette MackDreikönigslauf Grafenau1. Platz W45 / 3. Platz Gesamt
Manfred GaubischDreikönigslauf Grafenau2. Platz M60
2010
Conny BaumannNussdorflauf3. Platz W45
Thomas HenkeJungle Marathon Brasil220km / 7 Tage
Nela, Annette, GerlindeSchönbuch-Cup1. Platz Gesamt Frauen-Teams
Nela JahnckeSchönbuch-Cup1. Platz AK55 / 2. Platz Gesamt
Annette MackSchönbuch-Cup1. Platz AK40 / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeKuppinger Mondfängerlauf1. Platz AK55 / 4. Platz Gesamt
Annette MackKuppinger Mondfängerlauf1. Platz AK40 / 5. Platz Gesamt
Gerlinde RuscheweyhKuppinger Mondfängerlauf2. Platz AK50
Peter StröhleAlpen-Triathlon Schliersee2. Platz M25
Markus WeinmannAlpen-Triathlon Schliersee2. Platz M45
Corinna PüngelVolkslauf Bernhausen (10km)1. Platz W25
Utz BrennerVolkslauf Bernhausen (10km)3. Platz M45
Detlef GüntherChallenge Walchsee (Tirol)2. Platz M45
Markus WeinmannScheunenhof-Triathlon Nordhausen3. Platz Gesamt / 1. Platz M45
Sabine ApelBreisgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz W50
Pascal MelixBreisgau Triathlon (M-Distanz)2. Platz M50
Stefan EbnerBreisgau Triathlon (S-Distanz)3. Platz Gesamt / 1. Platz M30
Stefan EbnerSchaffhauser Triathlon(L-Distanz)4. Platz Gesamt 3. Platz M30
Detlef GüntherSchaffhauser Triathlon(L-Distanz)3. Platz M45
Markus WeinmannTriathlon Salzgitter2. Platz Gesamt / 1. Platz M45
Nela JahnckeTriathlon Offenburg (S-Distanz)1. Platz W55
Kathrin RauscherTriathlon Offenburg (S-Distanz)1. Platz W35
Stefan EbnerTriathlon Offenburg (S-Distanz)1. Platz Gesamt / 1. Platz M30
Detlef GüntherTriathlon Offenburg (S-Distanz)4. Platz Gesamt / 1. Platz M45
Patrick HoffmannTriathlon Offenburg (S-Distanz)1. Platz M25
Robin HoffmannTriathlon Offenburg (S-Distanz)1. Platz M20
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Offenburg (S-Distanz)2. Platz W50
Uwe RuscheweyhTriathlon Offenburg (S-Distanz)2. Platz M45
Claudi KiesslingTriathlon Offenburg (S-Distanz)3. Platz W40
Dirk BudaTriathlon Offenburg (S-Distanz)3. Platz M55
Nela JahnckeBöblinger Stadtlauf1. Platz W55
Annette MackBöblinger Stadtlauf2. Platz W40
Katrin GüntherBöblinger Stadtlauf3. Platz W40
Annette MackIRONMAN Austria Klagenfurt2. Platz W40 / 10. Platz Gesamt
Gerlinde RuscheweyhIRONMAN Austria Klagenfurt1. Platz W50
Brigitte HuberIRONMAN Austria Klagenfurt4. Platz W55
Markus WeinmannIRONMAN Austria Klagenfurt4. Platz M45
Petra RappErbacher Triathlon2. Platz W40
Bettina MarxErbacher Triathlon2. Platz W40
Annette MackTriathlon Lauingen1. Platz W40 / 2. Platz Gesamt
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Lauingen1. Platz W50
Kathrin RauscherTriathlon Lauingen2. Platz W35
Stefan EbnerTriathlon Lauingen2. Platz M30 / 4. Platz Gesamt
Utz BrennerTriathlon Lauingen3. Platz M45
Dirk BudaTriathlon Lauingen3. Platz M45
Markus WeinmannChallenge Kraichgau (Mittel)2. Platz M45
Stefan EbnerChallenge Kraichgau (Mittel)3. Platz M30
Annette MackTriStar111 Germany Worms1. Platz W40
Gerlinde RuscheweyhTriStar111 Germany Worms1. Platz W50
Nela JahnckeTriStar111 Germany Worms1. Platz W55
Brigitte HuberTriStar111 Germany Worms2. Platz W55
Detlef GüntherTriStar111 Germany Worms1. Platz M45
Jügen HuberTriStar111 Germany Worms2. Platz M50
Sabine ApelTriathlon Obernai1. Platz W50
Annette MackTriathlon Forst1. Platz W40 / 2. Platz Gesamt
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz W55 / 3. Platz Gesamt
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Forst1. Platz W50
Kathrin RauscherTriathlon Forst2. Platz W35
Stefan EbnerTriathlon Forst2. Platz M30 / 3. Platz Gesamt
Detlef GüntherTriathlon Forst1. Platz M45
Markus WeinmannTriathlon Forst2. Platz M45
Dirk BudaTriathlon Forst3. Platz M50
Markus WeinmannHarzman Bergduathlon1. Platz M45 / 4. Platz Gesamt
Dirk BudaTriathlon Reutlingen (Sprint)2. Plart M50
Annette MackWerkStadt-Lauf Sindelfingen1. Platz W40
Nela JahnckeWerkStadt-Lauf Sindelfingen1. Platz W55
Claudia KiesslingWerkStadt-Lauf Sindelfingen3. Platz W40
Gerlinde RuscheweyhWerkStadt-Lauf Sindelfingen3. Platz W50
Markus WeinmannHarzquerung (51km)1. Platz M45
Petra RappFilderlauf Plattenhardt3. Platz W40
Detlef GüntherFilderlauf Plattenhardt2. Platz M45
Stefan EbnerFilderlauf Plattenhardt3. Platz M30
Annette MackALB-Gold Winterlaufserie (Reutlingen)3. Platz W40
Annette MackDreikönigslauf Ötlingen1. Platz W40 / 2. Platz Gesamt
Nela JahnckeDreikönigslauf Ötlingen1. Platz W55 / 3. Platz Gesamt
Stefan EbnerDreikönigslauf Ötlingen2. Platz M30 / 4. Platz Gesamt
Detlef GüntherDreikönigslauf Ötlingen2. Platz M45
Bettina MarxSteißlinger Dreikönigslauf1. Platz W40
2009
Markus WeinmannAltstadtlauf Goslar2. Platz AK45 / 9. Platz Gesamt
Nela JahnckeSchönbuch-Cup1. Platz AK50 / 5. Platz Gesamt
Pascal MelixFilderstadtlauf Bernhausen (21,1km)1. Platz AK50
Dirk BudaFilderstadtlauf Bernhausen (10km)1. Platz AK50
Detlef GüntherFilderstadtlauf Bernhausen (10km)1. Platz AK40
Katrin GüntherFilderstadtlauf Bernhausen (10km)2. Platz AK40
Markus WeinmannNordseeman Wilhelmshaven3. Platz AK45
Brigitte HuberTriathlon Crailsheim (Kurz)2. Platz AK50
Detlef GüntherTriathlon Crailsheim (Kurz)2. Platz AK40
Matthäus KochTriathlon Crailsheim (Kurz)3. Platz AK50
Katrin GüntherTriathlon Crailsheim (Jedermann)2. Platz AK40
Sabine ApelBreisgau Triathlon Malterdingen1. Platz AK50
Marianne Kühmel-SalehBreisgau Triathlon Malterdingen3. Platz AK45
Annette MackErlanger Triathlon (M-Distanz)5. Platz Gesamt / 3. Platz AK40
Gerlinde RuscheweyhErlanger Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK50
Brigitte HuberRavensburger Triathlon1. Platz AK50
Markus WeinmannTriathlon Salzgitter2. Platz Gesamt
Stefan EbnerSchaffhauser Triathlon (L-Distanz)2. Platz Gesamt
Markus WeinmannAllgäu-Triathlon (DM Mitteldistanz)3. Platz AK45
Annette MackOffenburg Triathlon1. Platz Gesamt
Stefan EbnerOffenburg Triathlon4. Platz Gesamt / 1. Platz AK30
Bettina MarxOffenburg Triathlon3. Platz AK40
Gerlinde RuscheweyhOffenburg Triathlon1. Platz AK50
Tim ZanderZabergäu Triathlon (Kurz)4. Platz Gesamt / 1. Platz AK30
Markus WeinmannDM Kurztriathlon Peine5. Platz AK45
Annette MackSchömberger Triathlon1. Platz AK40
Annette MackKraichgau Triathlon (Kurz)2. Platz Gesamt / 1. Platz AK40
Nela JahnckeKraichgau Triathlon (Kurz)5. Platz Gesamt / 1. Platz AK50
Stefan EbnerKraichgau Triathlon (Kurz)3. Platz Gesamt / 1. Platz AK30
Markus WeinmannKraichgau Triathlon (Kurz)1. Platz AK45
Detlef GüntherKraichgau Triathlon (Kurz)2. Platz AK40
Bernd SteckrothKraichgau Triathlon (Kurz)3. Platz AK50
Bettina MarxKraichgau Triathlon (Mittel)3. Platz AK40
Alex KiesslingKraichgau Triathlon (Mittel)3. Platz AK45
Gerlinde RuscheweyhMoritzburger Triathlon (Langdistanz)3. Platz Gesamt / 1. Platz AK50
Markus WeinmannIrontown Ferropolis Triathlon (Mitteldistanz)2. Platz AK45
Annette MackTriathlon Forst4. Platz Gesamt
Stefan EbnerTriathlon Forst5. Platz Gesamt
Markus WeinmannTriathlon Forst1. Platz AK45
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz AK50
Dirk BudaTriathlon Forst2. Platz AK50
Marianne Kühmel-SalehCross-Triathlon Remchingen1. Platz Gesamt
Stefan EbnerWerkstadtlauf Sindelfingen7. Platz Gesamt
Annette MackWerkstadtlauf Sindelfingen3. Platz Gesamt / 1. Platz AK40
Nela JahnckeWerkstadtlauf Sindelfingen4. Platz Gesamt / 1. Platz AK50
Andrej HeiligTriathlon Calw2. Platz Gesamt
Alex KiesslingHamburg Marathon2:48 Std.
Annette MackFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK40 / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK50 / 4. Platz Gesamt
Thomas HenkeTwo Oceans Marathon Kapstadt (SA)56km / 5:15 Std.
Annette MackNike-Winterlaufserie2. Platz Gesamt / 1. Platz AK40
Nela JahnckeNike-Winterlaufserie4. Platz Gesamt / 1. Platz AK50
Gerlinde RuscheweyhNike-Winterlaufserie2. Platz AK50
Annette MackMagstadtlauf3. Platz Gesamt
Nela JahnckeMagstadtlauf1. Platz AK50
Oli WackerCrossduathlon Illingen3. Platz AK35
Jakob SchoofGlaspalastlauf Sindelfingen7. Platz Gesamt / 2. Platz AK35
Nela JahnckeGlaspalastlauf Sindelfingen1. Platz AK50
Oli WackerDirty Race Cross-Duathlon Murr2. Platz AK35
Alex KiesslingDirty Race Cross-Duathlon Murr3. Platz AK45
Nela JahnckeDreikönigslauf Grafenau3. Platz Gesamt / 1. Platz AK50
Annette MackDreikönigslauf Grafenau1. Platz AK40
2008
Martin DörflerInferno Triathlon20. Platz Gesamt
Stefan EbnerSchaffhauser Triathlon (L-Distanz)3. Platz Gesamt / 2. Platz AK30
Jörg WeinbrennerNorseman Xtreme30. Platz Gesamt
Annette MackRavensburg Triathlon3. Platz Gesamt / 1. Platz AK40
Nela JahnckeRavensburg Triathlon1. Platz AK50
Stefan EbnerRavensburg Triathlon4. Platz Gesamt / 2. Platz AK30
Andreas KeilIronman Switzerland Zürich3. Platz AK50
Annette MackIronman Germany Frankfurt (EM)3. Platz AK40
Annette MackTriathlon Lauingen1. Platz Gesamt
Andrej HeiligTriathlon Kulmbach (DM Mitteldistanz)12. Platz Gesamt
Sabine ApelKraichgau Triathlon (S-Distanz)1. Platz AK50
Stefan EbnerKraichgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK30 / 8. Platz Gesamt
Markus WeinmannKraichgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK45
Jörg WeinbrennerKraichgau Triathlon (L-Distanz)1. Platz AK50
Annette MackTriathlon Forst1. Platz AK40 / 2. Platz Gesamt
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz AK50 / 3. Platz Gesamt
Jörg WeinbrennerTriathlon Forst1. Platz AK50
Thomas HenkeMarathon des Sables (Marokko)58:40 Std.
Annette MackNike-Winterlaufserie2. Platz Gesamt
Markus WeinmannDirty Race Cross-Duathlon Murr3. Platz AK45
2007
Jakob SchoofSilvesterlauf Weilimdorf6. Platz Gesamt
Nela JahnckeSilvesterlauf Weilimdorf1. Platz AK50
Sabine ApelVenedig Marathon1. Platz AK45
Markus WeinmannFaaker See Triathlon1. Platz AK45
Martin DörflerInferno Triathlon17. Platz Gesamt
Stefan EbnerSchaffhauser Triathlon (L-Distanz)2. Platz Gesamt
Sabine ApelAllgäu-Triathlon (DM Mitteldistanz)2. Platz AK45
Markus WeinmannAllgäu-Triathlon (DM Mitteldistanz)2. Platz AK45
Nela JahnckeTriathlon Lauingen3. Platz Gesamt
Annette MackIronman Germany Frankfurt (EM)1. Platz AK40
Jörg WeinbrennerChallenge Roth (DM)1. Platz AK50
Markus WeinmannChallenge Roth (DM)2. Platz AK45
Annette MackKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK40 / 4. Platz Gesamt
Sabine ApelKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK45
Nela JahnckeKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK50 / 5. Platz Gesamt
Gerlinde RuscheweyhKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)2. Platz AK45
Petra RappKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)3. Platz AK35
Brigitte HuberKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)3. Platz AK50
Markus WeinmannKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK45
Christoph TobiasKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)2. Platz AK25
Stefan EbnerKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)3. Platz AK30
Marianne Kühmel-SalehKraichgau Triathlon (L-Distanz)2. Platz AK45
Annette MackTriathlon Forst1. Platz Gesamt
Petra RappTriathlon Forst1. Platz AK35
Gerlinde RuscheweyhTriathlon Forst1. Platz AK45
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz AK50
Jörg WeinbrennerCityduathlon Backnang1. Platz AK50
Christoph TobiasFilderlauf Plattenhardt5. Platz Gesamt
Elisa MayerFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK20
Annette MackFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK40
Markus WeinmannFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK45
Markus WeinmannCrossduathlon Illingen1. Platz AK45 / 6. Platz Gesamt
Markus WeinmannDirty Race Cross-Duathlon Murr2. Platz AK45
Jakob SchoofNeujahrslauf Leinfelden1. Platz Gesamt
Annette MackNeujahrslauf Leinfelden2. Platz Gesamt
Nela JahnckeNeujahrslauf Leinfelden3. Platz Gesamt
2006
Markus WeinmannMusberger Dorflauf2. Platz AK40
Martin DörflerAustria Triathlon Podersdorf34. Platz Gesamt
Sabine ApelBreisgau Triathlon Malterdingen1. Platz AK45
Annette MackIronman Germany Frankfurt (EM)1. Platz AK35 / 9. Platz Gesamt
Nela JahnckeIronman Germany Frankfurt (EM)1. Platz AK50 / 18. Platz Gesamt
Christoph TobiasIronman Germany Frankfurt (EM)20. Platz Gesamt / 9:06 Std.
Markus WeinmannIronman Germany Frankfurt (EM)3. Platz AK40
Sabine ApelIronman Switzerland Zürich1. Platz AK45
Annette MackErbacher Triathlon2. Platz AK40 / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeErbacher Triathlon1. Platz AK50 / 4. Platz Gesamt
Sabine ApelKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK45
Frank ErdmannKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)1. Platz AK45
Willi GaugerKraichgau Triathlon (Kurzdistanz)2. Platz AK60
Annette MackKraichgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK40
Nela JahnckeKraichgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK50
Stefan EbnerKraichgau Triathlon (M-Distanz)1. Platz AK30 / 7. Platz Gesamt
Annette MackTriathlon Forst1. Platz AK40 / 3. Platz Gesamt
Nela JahnckeTriathlon Forst1. Platz AK50 / 4. Platz Gesamt
Sabine ApelTriathlon Forst2. Platz AK45
Christoph TobiasTriathlon Forst3. Platz AK25
Detlef GüntherTriathlon Forst2. Platz AK40
Frank ErdmannTriathlon Forst1. Platz AK45
Willi GaugerTriathlon Forst1. Platz AK60
Markus WeinmannStettener Volkslauf1. Platz AK40
2005
Detlef GüntherMusberger Dorflauf1. Platz AK40 / 3. Platz Gesamt
Annette MackMusberger Dorflauf3. Platz Gesamt
Nela JahnckeMusberger Dorflauf1. Platz AK50
Yannick ChauvetX-Terra Titisee Crosstriathlon (DM)1. Platz AK35
Madlene EgetemeirHalf-Ironman Monaco3. Platz AK18
Sabine ApelIronman Canada2. Platz AK45
Markus WeinmannOstseeman Glücksburg2. Platz AK40 / 10. Platz Gesamt
Uli FabriciusNorseman Xtreme8. Platz Gesamt
Annette MackIronman Switzerland Zürich1. Platz AK35 / 5. Platz Gesamt
Nela JahnckeTriathlon Steinheim1. Platz AK50
Annette MackTriathlon Steinheim2. Platz Gesamt
Christoph TobiasFilderlauf Plattenhardt2. Platz Gesamt / 34:16 min.
Annette MackFilderlauf Plattenhardt2. Platz Gesamt
Markus WeinmannFilderlauf Plattenhardt1. Platz AK40
Nela JahnckeFilderlauf Plattenhardt3. Platz Gesamt
Markus WeinmannFreiburg Marathon2. Platz AK40 / 2:49 Std.
2004
Nela JahnckeSchönbuch-Cup1. Platz AK45 / 3. Platz Gesamt
Andreas KeilNew York City Marathon2:56 Std.
Nela JahnckeTriathlon Nizza (Langdistanz)1. Platz AK45
Sabine ApelTriathlon Nizza (Langdistanz)3. Platz AK45
Markus WeinmannHeidelbergMan Triathlon (BM)2. Platz AK40
Andreas KeilIronman Germany Frankfurt2. Platz AK45
Uli FabriciusDuisburg Marathon18. Platz Gesamt / 2:51 Std.
Markus WeinmannNürnberg Marathon2. Platz AK40 / 2:52 Std.
Stefan EbnerAugsburger City-Lauf (Halbmarathon)1. Platz Gesamt
Markus WeinmannFilderlauf Plattenhardt2. Platz AK40
Uli MeindlHamburg Marathon2:56 Std.
Matthäus KochIronman Neuseeland3. Platz AK45
2003
Sabine ApelKöln Marathon2. Platz AK45 / 3:03 Std.
Uli FabriciusBerlin Marathon2:51 Std.
Markus WeinmannBaden-Marathon Karlsruhe2. Platz AK40 / 2:53 Std.
Uli FabriciusIronman Coeur d'Alene4. Platz AK30 / 18. Platz Gesamt
Sabine ApelDuathlon Aidlingen (BM)1. Platz AK45
Jürgen HuberDuathlon Aidlingen (BM)2. Platz AK40
Brigitte HuberDuathlon Aidlingen (BM)3. Platz AK45
Annette MackIronman Brasilien2. Platz AK35
Markus WeinmannTrollinger-Marathon Heilbronn9. Platz Gesamt / 2:50 Std.
Nela JahnckeDuathlon Neustadt/Aisch (DM)1. Platz AK45
2002
Markus WeinmannSchönbuchlauf Hildrizhausen3. Platz AK40
Detlef GüntherBerlin Marathon2:55 Std.
Sabine ApelBreisgau Triathlon Malterdingen1. Platz AK40
Matthäus KochIronman Germany Frankfurt1. Platz AK45 / 9:25 Std.
Detlef GüntherIronman Austria Klagenfurt9:32 Std.
Markus WeinmannSchönbuch Marathon Leinfelden1. Platz AK40 / 2:52 Std.
Markus WeinmannHalbmarathon Heidelberg3. Platz AK40
2001
Uli FabriciusIronman Florida36. Platz Gesamt / 9:32 Std.
Annette MackIronman Switzerland Zürich4. Platz Gesamt / 1. AK30
Sabine ApelIronman Switzerland Zürich3. AK40
Frank MuschalekIronman Europe Roth48. Platz Gesamt / 9:25 Std.
Yannick ChauvetIronman Lanzarote53. Platz Gesamt / 10:40 Std.
Uli FabriciusSchönbuch Marathon Leinfelden3. AK30 / 7. Platz Gesamt
Detlef GüntherParis Marathon2:51 Std.
2000
Frank MuschalekIronman Hawaii World Championchip2. Platz AK35 / 86. Platz Gesamt
1999
Frank MuschalekIronman Hawaii World Championchip3. Platz AK35 / 72. Platz Gesamt
Frank MuschalekIronman Europe Roth3. Platz AK35 / 28. Platz Gesamt
MEISTERSCHAFTEN:
BM : Baden-Württembergische Meisterschaft
DM : Deutsche Meisterschaft
EM : Europameisterschaft
Höhepunkte
2017Paul MetzgerDeutscher Mannschaftsmeister (Jugend) Triathlon
2017Markus WeinmannDeutscher Vizemeister (AK) Triathlon (Kurzdistanz)
2017Martin BeckmannDeutscher Vizemeister (AK) Triathlon (Kurzdistanz)
2015Markus WeinmannEuropameister (AK) Triathlon (Mitteldistanz)
2014Markus WeinmannVize-Europameister (AK) Triathlon (Mitteldistanz)
2014Markus WeinmannDeutscher Vizemeister (AK) Triathlon (Langdistanz)
2013Markus WeinmannDeutscher Meister (AK) Duathlon (Kurzdistanz)
2012Markus WeinmannEuropameister (AK) Triathlon (Langdistanz)
2012Markus WeinmannDeutscher Meister (AK) Duathlon (Kurzdistanz)
2011Markus WeinmannDeutscher Meister (AK) Triathlon (Langdistanz)
2011Nela JahnckeDeutsche Meisterin (AK) Duathlon (Kurzdistanz)
2007Annette MackEuropameisterin (AK) Triathlon (Langdistanz)
2007Markus Weinmann, Jörg WeinbrennerDeutscher Meister (AK) Triathlon (Langdistanz)
2006Annette Mack, Nela JahnckeEuropameisterin (AK) Triathlon (Langdistanz)
2005Yannick ChauvetDeutscher Meister (AK) Crosstriathlon
2003Nela JahnckeDeutsche Meisterin (AK) Duathlon
2003Sabine ApelBaden-Württembergische Meisterin (AK) Duathlon
2001Tria Echterdingen-Frauenteam2. Platz Triathlon-Bundesliga
2000Tria Echterdingen-Frauenteam3. Platz Triathlon-Bundesliga
1999Tria Echterdingen-Frauenteam2. Platz Triathlon-Bundesliga
1999Nela JahnckeWeltmeisterin (AK) Triathlon (Langdistanz)
1998Tria Echterdingen-Frauenteam3. Platz Triathlon-Bundesliga
1998Nela JahnckeEuropameisterin (AK) Triathlon (Kurzdistanz)
1997Nela JahnckeWeltmeisterin (AK) Triathlon (Langdistanz)
1996Nela JahnckeEuropameisterin (AK) Triathlon (Kurzdistanz)
1995Nela JahnckeDeutsche Meisterin (AK) Triathlon (Kurzdistanz)